copa libertadores 2017 en vivo

copa libertadores 2017 en vivo gratis en internet - partidos en vivo

La Copa Conmebol Libertadores 2017 es la 58.ª edición del torneo de clubes más importante de América del Sur, organizado por la Confederación Sudamericana de Fútbol, en la que participarán equipos de diez países sudamericanos: Argentina, Bolivia, Brasil, Chile, Colombia, Ecuador, Paraguay, Perú, Uruguay y Venezuela. México declinó su participación, tras no poder ajustarse al nuevo calendario del torneo.
PARA VER LA COPA LIBERTADORES EN VIVO SOLO DEBES ENTRAR A MARADO TV LA WEB DEL FUTBOL EN VIVO. TODOS LOS PARTIDOS EN VIVI Y GRATIS POR INTERNET.
Fase de grupos
Bombo 1 Bombo 2 Bombo 3 Bombo 4

Fases clasificatorias

Fase 1

Fechas Local ida Global Local vuelta Ida Vuelta Llave
23 y 27 de enero Universitario de Sucre Bandera de Bolivia 5:7 Bandera de Uruguay Montevideo Wanderers 3:2 2:5 E1
23 y 27 de enero Deportivo Municipal Bandera de Perú 2:3 Bandera de Ecuador Independiente del Valle 0:1 2:2 E2
23 y 27 de enero Deportivo Capiatá Bandera de Paraguay 1:0 Bandera de Venezuela Deportivo Táchira 1:0 0:0 E3

Fase 2

Fechas Local ida Global Local vuelta Ida Vuelta Llave
1 y 8 de febrero Atlético Paranaense Bandera de Brasil 1:1 (4:2 p.) Bandera de Colombia Millonarios 1:0 0:1 C1
1 y 8 de febrero Botafogo Bandera de Brasil 3:2 Bandera de Chile Colo-Colo 2:1 1:1 C2
31 de enero y 7 de febrero Cerro Bandera de Uruguay 2:5 Bandera de Chile Unión Española 2:3 0:2 C3
31 de enero y 7 de febrero Carabobo Bandera de Venezuela 0:4 Bandera de Colombia Junior 0:1 0:3 C4
31 de enero y 7 de febrero Atlético Tucumán Bandera de Argentina 3:2 Bandera de Ecuador El Nacional 2:2 1:0 C5
2 y 9 de febrero Montevideo Wanderers Bandera de Uruguay 0:6 Bandera de Bolivia The Strongest 0:2 0:4 C6
2 y 9 de febrero Independiente del Valle Bandera de Ecuador 2:3 Bandera de Paraguay Olimpia 1:0 1:3 C7
2 y 9 de febrero Deportivo Capiatá Bandera de Paraguay 4:3 Bandera de Perú Universitario 1:3 3:0 C8

Fase 3

Fechas Local ida Global Local vuelta Ida Vuelta Ganador clasifica como
15 y 22 de febrero Atlético Paranaense Bandera de Brasil 4:3 Bandera de Paraguay Deportivo Capiatá 3:3 1:0 Ganador 1
15 y 22 de febrero Botafogo Bandera de Brasil 1:1 (3:1 p.) Bandera de Paraguay Olimpia * 1:0 0:1 Ganador 2
16 y 23 de febrero Unión Española Bandera de Chile 1:6 Bandera de Bolivia The Strongest 1:1 0:5 Ganador 3
16 y 23 de febrero * Junior Bandera de Colombia 2:3 Bandera de Argentina Atlético Tucumán 1:0 1:3 Ganador 4
  • El orden de los partidos se determina por el número de la llave de la fase 2, el número mayor definirá de local.
copa libertadores en vivo gratis por internet

maradotv

Author & Editor

Aqui en la pagina web de maradotv puedes mirar los mejores videos del deporte mas importante del mundo.

0 comentarios:

Publicar un comentario