ver todos los goles del mundial de futbol rusia 2018

La Copa Mundial de la FIFA Rusia 2018 es la vigésima primera edición de la Copa Mundial de Fútbol masculina organizada por la FIFA.

PRIMERA FASE

Jueves 14/06
  • 17:00 A - Rusia - Arabia Saudí (Moscú Luzhniki)
Viernes 15/06
  • 14:00 A - Egipto - Uruguay (Ekaterimburgo)
  • 17:00 B - Marruecos - Irán (San Petersburgo)
  • 20:00 B - Portugal - España (Sochi)
Sábado 16/06
  • 12:00 C - Francia - Australia (Kazán)
  • 15:00 D - Argentina - Islandia (Moscú Spartak)
  • 18:00 C - Perú - Dinamarca (Saransk)
  • 21:00 D - Croacia - Nigeria (Kaliningrado)
Domingo 17/06
  • 14:00 E - Costa Rica - Serbia (Samara)
  • 17:00 F - Alemania - México (Moscú Luzhniki)
  • 20:00 E - Brasil - Suiza (Rostov)
Lunes 18/06
  • 14:00 F - Suecia - Corea del Sur (Nizhny Novgorod)
  • 17:00 G - Bélgica - Panamá (Sochi)
  • 20:00 G -  Túnez - Inglaterra (Volgograd)
Martes 19/06
  • 14:00 H - Polonia - Senegal (Moscú Spartak)
  • 17:00 H - Colombia - Japón (Saransk)
  • 20:00 A - Rusia - Egipto (San Petersburgo)
Miércoles 20/06
  • 14:00 B - Portugal - Marruecos (Moscú Luzhniki)
  • 17:00 A - Uruguay - Arabia Saudí (Rostov)
  • 20:00 B - Irán - España (Kazán)
Jueves 21/06
  • 14:00 C - Francia - Perú (Ekaterimburgo)
  • 17:00 C - Dinamarca - Australia (Samara)
  • 20:00 D - Argentina - Croacia (Nizhny Novgorod)
Viernes 22/06
  • 14:00 E - Brasil - Costa Rica (San Petersburgo)
  • 17:00 D - Nigeria - Islandia (Volgogrado)
  • 20:00 E - Serbia - Suiza (Kaliningrado)
Sábado 23/06
  • 14:00 G - Bélgica - Túnez (Moscú Spartak)
  • 17:00 F - Alemania - Suecia (Sochi)
  • 20:00 F - Corea del Sur - México (Rostov)
Domingo 24/06
  • 14:00 G - Inglaterra - Panamá (Nizhny Novgorod)
  • 17:00 H - Japón - Senegal (Ekaterimburgo)
  • 20:00 H - Polonia - Colombia (Kazán)
Lunes 25/06
  • 16:00 A - Uruguay - Rusia (Samara)
  • 16:00 A - Arabia Saudí - Egipto (Volgogrado)
  • 20:00 B - España - Marruecos (Kaliningrado)
  • 20:00 B - Irán - Portugal (Saransk)
Martes 26/06
  • 16:00 C - Dinamarca - Francia (Moscú Luzhniki)
  • 16:00 C - Australia - Perú (Sochi)
  • 20:00 D - Islandia - Croacia (Rostov)
  • 20:00 D - Nigeria - Argentina (San Petersburgo)
Miércoles 27/06
  • 16:00 F - Corea del Sur - Alemania (Kazán)
  • 16:00 F - México - Suecia (Ekaterimburgo)
  • 20:00 E - Serbia - Brasil (Moscú Spartak)
  • 20:00 E - Suiza - Costa Rica (Nizhny Novgorod)
Jueves 28/06
  • 16:00 H - Japón - Polonia (Volgogrado)
  • 16:00 H - Senegal - Colombia (Samara)
  • 20:00 G - Inglaterra - Bélgica (Kaliningrado)
  • 20:00 G - Panamá - Túnez (Saransk)

OCTAVOS DE FINAL

Sábado 30/06
  • ​16:00 1C - 2D (50) (Kazan)
  • 20:00 1A - 2B (49) (Sochi)
Domingo 01/07
  • 16:00 1B - 2A (51) (Moscú Luzhniki)
  • 20:00 1D - 2C (52) (Nizhny Novgorod)
Lunes 02/07
  • 16:00 1E - 2F (53) (Samara)
  • 20:00 1G - 2H (54) (Rostov)
Martes 03/07
  • 16:00 1F - 2E (55) (San Petersburgo)
  • 20:00 1H - 2G (56) (Moscú Spartak)

CUARTOS DE FINAL

Viernes 06/07
  • 16:00 Ganador 49 - Ganador 50 (57) (Nizhny Novgorod)
  • 20:00 Ganador 53 - Ganador 54 (58) (Kazan)
Sábado 07/07
  • 16:00 Ganador 55 - Ganador 56 (60) (Samara)
  • 20:00 Ganador 51 - Ganador 52 (59) (Sochi)

SEMIFINALES

Martes 10/07
  • 20:00 Ganador 57 - Ganador 58 (61) (San Petersburgo)
Miércoles 11/07
  • 20:00 Ganador 59 - Ganador 60 (62) (Moscú Luzhniki)

TERCER PUESTO

Sábado 14/07
  • 16.00 Perdedor 61 - Perdedor 62 (San Petersburgo)

FINAL

Domingo 15/07
  • 17:00 Ganador 61 - Ganador 62 (Moscú Luzhniki)

Comentarios